Информация об исполнении переданных полномочий Российской Федерации по подтверждению документов государственного образца об образовании, об учёных степенях и учёных званиях Приём граждан по вопросам подтверждения документов государственного образца об образовании, учёных степенях и учёных званиях осуществляется в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, в кабинете № 31, по понедельникам и пятницам с 10.00 до 12.00 с 14.00 до 16.00.

Для подтверждения документов государственного образца об образовании необходимо представить заявление по форме, оригинал документа об образовании, ксерокопию паспорта, если Вы являетесь обладателем подтверждаемого документа об образовании, а также заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего изменение фамилии, и (или) имени, и (или) отчества обладателя документа, представленного к подтверждению при несоответствии фамилии, и (или) имени, и (или) отчества, указанных в этом документе, паспортным данным его обладателя. Если заявитель не является обладателем документа государственного образца об образовании, необходимо представить нотариально оформленную доверенность, ксерокопию паспорта заявителя, ксерокопию документа, удостоверяющего личность обладателя документа, представленного к подтверждению, а также заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего изменение фамилии, и (или) имени, и (или) отчества обладателя документа, представленного к подтверждению при несоответствии фамилии, и (или) имени, и (или) отчества, указанных в этом документе, паспортным данным его обладателя. Если документы исполнены на иностранном языке представляется заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Государственная пошлина за проставление апостиля - 2 500 рублей.

Информацию по вопросам подтверждения документов государственного образца об образовании, учёных степенях и учёных званиях можно получить: - по телефону (812) 579- 11 - 24, - на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области http://edu.lokos.net в разделе «Департамент надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования», подраздел «Подтверждение документов об образовании государственного образца, об учёных степенях и учёных званиях». Подтверждение документов об образовании государственного образца, об учёных степенях и учёных званиях».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2014 года N 1205 «Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от  от 26 декабря 2014 года N 1630 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях»

Правила подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Правила подтверждения документов об ученых степенях, ученых званиях (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2014 г. N 152)