Конвенция о правах ребенка

Федеральный закон РФ от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Федеральный закон РФ от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон РФ от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Приказ Министерства образования и науки Российской  Федерации от 16 июня 2014 года № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 октября 2014 г. № 581н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Постановление Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2008 г. № 363 «О порядке взаимодействия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учету и принятию мер по жизнеобеспечению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних в Ленинградской области»

Методические рекомендации

«Методические рекомендации для педагогических работников, родителей и руководителей образовательных организаций по педагогическому, психологическому и родительскому попечению и сопровождению групп риска вовлечения обучающихся в потребление наркотических средств и психотропных веществ»

Методические рекомендации по проведению всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасности наших детей»

Положение о региональном конкурсе по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

Распоряжения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 30.06.2014 г. № 1292-р «Об организации работы по профилактике безнадзорности, правонарушений, самовольных уходов воспитанников (обучающихся) из государственных интернатных организаций и детских домов, подведомственных комитету общего и профессионального образования Ленинградской области»

Методические рекомендации по работе с детьми, самовольно ушедшим из семей и государственных организаций и профилактике таких уходов.

Методические рекомендации по проведению внеурочного занятия по профилактике ВИЧ-инфекции.

Видео ролик направленный на профилактику ВИЧ-инфекции (скачать)

Методические рекомендации для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде

Методические рекомендации по профилактике суицидального поведения детей и подростков

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровья и развитию детей, распространяемую в сети ИНТЕРНЕТ

Методические рекомендации по адаптации образовательных программ организаций отдыха и оздоровления детей различных типов для работы с несовершеннолетними, состоящими на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований

Методические рекомендации о механизмах привлечения организаций дополнительного образования детей к профилактике правонарушений несовершеннолетних

Письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 15.12.2016 года №12/145895-16Л "Об организации правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-коммуникационную сеть "Интернет"

Выписка из Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Выписка из Уголоного кодекса Российской Федерации

Учебно-методический электронный журнал http://профилактика-зависимостей.рф.

Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях   http://podrostok.cipv.ru/

Безопасность в сети Интернет

Сценарий Всероссийского родительского собрания Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

Презентация к Всероссийскому родительскому собранию 2