Поздравление с днем учителя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

04 октября 2018
Поздравление с днем учителя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Уважаемые педагоги Ленинградской области!

От всего сердца поздравляю с вашим профессиональным праздником, и в вашем лице поздравляю учителей всей нашей страны!

Сегодня вы услышите множество добрых слов в свой адрес. Вас поздравят ваши воспитанники, родные, знакомые, друзья - все мы, ваши ученики.

В судьбе каждого из нас есть свой учитель - человек, который не только передает знания, умения, навыки, но и отдает часть себя, оставаясь с нами навсегда.

Есть такие учителя и в моей жизни. Мне очень повезло с педагогами, и я всегда с особой теплотой и благодарностью вспоминаю о каждом из них. Все они оставили большой след в моей жизни и, не зная того, незримо помогают и остаются в ней до сих пор.

Миссия педагога бесценна, особенно сегодня - в непрестанно меняющемся мире. Многие связывают свои надежды на изменение негативных тенденций именно со школой. Поэтому именно школе, педагогам, которые одни из первых лицом к лицу сталкиваются с вызовами нового времени, нужна поддержка.                                                            

Но сначала нужно научиться ценить то, что уже есть в нашей школе сегодня - это личность учителя, его личный      контакт с учениками.

Важно создавать условия для созидания этого бесценного явления, обогащать методически воспитательные программы, создавать новые и новые площадки для обмена лучшими воспитательными практиками.

Дорогие педагоги, сегодня вы являетесь навигатором для наших детей, для нашего будущего. Желаю вам сил, терпения, вдохновения, чтобы вас слышали, а слова благодарности, я уверена, звучат в ваш адрес не только сегодня, но и всегда, даже тогда, когда вы их не слышите.

Анна Кузнецова