Версия для слабовидящих

10 октября 2018 года в Ленинградской области состоялся III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

11 октября 2018
10 октября 2018 года в Ленинградской области состоялся III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат проходил на 4 площадках одновременно: ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум», ГБПОУ  ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса», ГАПОУ  ЛО «Сосновоборский политехнический колледж».

Перечень компетенций, по которым в Ленинградской области состоялся Региональный этап конкурса  в 2018 году значительно вырос с 6 до 11 компетенций («Слесарное дело», «Малярное дело», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Ландшафтный дизайн», «Флористика», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Электромонтаж», «Технология моды», «Обработка текста», «Документационное обеспечение управления и архивоведение»).

Впервые была заявлена компетенция «Художественное вышивание» в категории «Школьники».

Были представлены также презентационные компетенции –  «Сити-Фермер»,  «Карвинг».

В чемпионате приняли участие 71 участник, 73 эксперта, 12 главных экспертов.

 

Победители и призеры:

 ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум»

Флористика-5 участников

1 место - Швецова М.А.(ГБПОУ ЛО «ММТ»)

 2 место - Соколова Ю.С. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

3 место – Лыкова А.И. (ГБПОУ ЛО «БАПТ»)

 Ремонт и обслуживание автомобилей-6 участников

1 место - Король А.Н. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

2 место – Карпов Н.А. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

3 место – Новиков В.В. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

 Ландшафтный дизайн – 6 участников

1 место – Миккель К.Р. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

2 место – Бушуева А.Д.(ГБПОУ ЛО «ЛЛК»)

3 место – Маслякова А.А. (ГАПОУ ЛО ВПК «Александровский»)

Обработка текста – 7 участников

1 место – Грачев С.А. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

2 место - Крючкова Е.Е. (ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» колледж)

3 место - Павловская А.С. (ГАПОУ ЛО «ППК»)

Документационное обеспечение управления и архивоведение – 6 участников

1 место – Михеева И.О. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

2 место – Трошина К.А. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

3 место – Синицина М.В. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

Художественное вышивание – 6 участников (школьники)

1 место – Бойко С.А. ( ГКОУ ЛО "Приозерская школа-интернат")

2 место – Максимова И.А. ( ГКОУ ЛО "Приозерская школа-интернат")

3 место – Васильев А.А. ( ГКОУ ЛО "Приозерская школа-интернат")

 

ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум»

Слесарное дело – 5 участников

1 место -  Ануфриев Д.В. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

2 место – Арсентьев Р.В. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

3 место – Баландин В.В. (ГБПОУ ЛО «БАТ»)

Малярное дело – 5 участников

1 место -  Андреева А.Н. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

2 место – Сахарова А.С. (ГАПОУ ЛО ВПК «Александровский»)

3 место – Пушков Р.А. (АОУ ВО ЛО "ГИ эк, фин, пр и техн")

Облицовка плиткой – 5 участников

1 место -  Ёршиков В.А. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

2 место – Буриев Р.А. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

3 место – Богданов А.В. (ГАПОУ ЛО «БАПТ»)

 

ГАПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж»

Электромонтаж – 6 участников

1 место -  Агламутдинова Е.Д. (ГАПОУ ЛО «Сосновоборский ПК»)

2 место – Фокин М.М. (ГАПОУ ЛО «ППК»)

3 место – Гребенин С.А. (ГАПОУ ЛО «ТТТП им. Е.И. Лебедева»)

 

ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса»

Поварское дело – 8 участников

1 место -  Грушевская П.И. (ГБПОУ ЛО «Киннгисеппский колледж»)

2 место – Ищенко В.Д. (ГАПОУ ЛО ВПК «Александровский»)

3 место – Белякова Е.И. (ГБПОУ ЛО «ВАК»)

Портной – 5 участников

1 место - Хакк К.Н. (ГБПОУ ЛО «СИТ»)

2 место – Деминова Е.И. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

3 место – Деминова В.И. (ГБПОУ ЛО «ММТ»)

 

Обновлено 11.10.2018