Версия для слабовидящих

Летняя оздоровительная кампания 2018 года в Ленинградской области завершена успешно

26 октября 2018
Летняя оздоровительная кампания 2018 года в Ленинградской области завершена успешно

В соответствии с планом работы комитета общего и профессионального образования 26 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» состоялось заседание межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков и ежегодный областной Слёт  вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие и выступили с докладами об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года Председатель межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков,  заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам - Николай Петрович  Емельянов, заместитель Председателя межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, председатель комитета общего и профессионального образования - Сергей Валентинович  Тарасов,  Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области, Тамара Александровна Литвинова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, главный государственный санитарный врач  по Ленинградской области - Ольга Александровна Историк, члены  межведомственной комиссии. 

Были намечены цели и задачи на следующий, 2019 год с учетом исполнения Указа Президента Российской Федерации   «О проведении в Российской Федерации Года театра» и проведением  года здорового образа жизни  в Ленинградской области.

В торжественной обстановке проведено награждение дипломами и ценными подарками победителей и лауреатов областных конкурсов.

Победителями областного конкурса воспитательных программ  оздоровительных учреждений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации стали:

 в номинации «Лучшая программа загородного оздоровительного лагеря»

1 место - Детский оздоровительный лагерь «Город мастеров» на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Алеховщинская средняя образовательная школа (Лодейнопольский район)

2 место - Детский оздоровительный лагерь на базе муниципального детского образовательного учреждения Детский сад № 19 (д. Большой Сабск, Волосовский район);

3 место - Муниципальное казенное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» (Приозерский район).

В номинации «Лучшая программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

1 место - Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания  «натуралист» муниципального учреждения детского образования «Станция юных натуралистов» (г. Выборг);

2 место – Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей муниципального образовательного учреждения Волосовская средняя общеобразовательная школа № 2.

3 место – Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Котельская средняя общеобразовательная школа   (Кингисеппский район).

 В областном конкурсе вожатых детских загородных стационарных оздоровительных лагерей

В номинации «Жизнь замечательного отряда» заняли:

 1 место - Смирнова Алена Игоревна (Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»)

2 место - Петренко Ирина Андреевна (Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

3 место - Нестерова Александра Сергеевна (Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

В номинации «Вожатская формула»:

1 место - Кузнецова Елизавета Сергеевна (Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

2 место - Грянкина Ирина Вадимовна (Муниципальное казенное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» (Приозерский район)

3 место - Залевская Алина Дмитриевна (Муниципального образования «Выборгского района» Ленинградской области «Детские оздоровительные лагеря» Детский оздоровительный лагерь «Зелёный остров»)

В номинации «Наши дети – патриоты»:

1 место – Чумакова Нина Николаевна (Образовательный историко-патриотический лагерь «Гардарика» ЛГУ им. А. Пушкина)

2 место - Забабурина Александра Юрьевна (Муниципальное образование «Выборгского района» Ленинградской области «Детские оздоровительные лагеря» Детский оздоровительный лагерь «им. Ю. Гагарина»)

3 место - Зинько Екатерина Александровна (Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

В номинации «Спортивно-творческие достижения»:

1 место - Григорьева Алина Александровна (Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

2 место - Ермолаева Елизавета Алексеевна – (Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»)

3 место - Белаш Кристина Юрьевна (Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Орион», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»).

Победителями областного конкурса  на лучший оздоровительный лагерь  стали: 

в номинации «Лучший загородный стационарный оздоровительный лагерь и лагерь круглосуточного пребывания»

1 место - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»;

2 место – Автономное учреждение «Зелёный остров» (Выборгский р-он);

 3 место – Муниципальное казенное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» (Приозерский район)

В номинации «Лучший оздоровительный лагерь дневного пребывания»:

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детско-юношеский Центр творчества» г. Светогорск (Выборгский район);

 2 место – Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Улыбка" на базе муниципального образовательного учреждения   Ломоносовская средняя образовательная школа №3 (Ломоносовский р-он);

3 место – Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнечный город" муниципального общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа №1.

В номинации «Лучший лагерь труда и отдыха»:

1 место – Детский оздоровительный лагерь для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Юность» на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Коммунарская основная общеобразовательная школа»   (Гатчинский р-он).

 В рамках работы слета были продемонстрированы видеоролики о работе лучших оздоровительных организаций Ленинградской области, о проведении в лагерях Ленинградской области «Кино-смены» студентами Санкт-Петербургского института Кино и Телевидения,  прошли мастер-классы.

Итогом мероприятия стал праздничный концерт творческих коллективов.

 

 

Обновлено 26.10.2018