«Золотые руки» Ленинградской области

22 ноября 2018
«Золотые руки» Ленинградской области

Областной праздник «Золотые руки Ленинградской области» для обучающихся (студентов) образовательных организаций профессионального образования Ленинградской» области состоится 23 ноября 2018 года, в городе Сосновый Бор, на базе ГАПОУ «Сосновоборский политехнический колледж» (Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 22).

Праздник включен в цикл мероприятий, направленных на повышение престижа системы профессионального образования Ленинградской области и повышение профессионального мастерства учащихся.
В празднике примут участие представители органов исполнительной власти, представители Законодательного собрания Ленинградской области, представители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области, руководители профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, студенты, преподаватели и мастера-наставники, работодатели и социальные партнеры.
Состоится награждение победителей и призеров VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) - 2018;  бронзовых медалистов V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkillsHi-Tech 2018.
Победители областного этапа конкурса профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области в 2018 году занявшие 1, 2 и 3 место будут награждены ценными призами.
Планируется подведение итогов конкурса на соискание звания «Лучшая государственная образовательная организация, реализующая программы подготовки квалифицированных рабочих для экономики Ленинградской области».