Завершился первый сезон чемпионата JuniorMasters 2018

05 декабря 2018
Завершился первый сезон чемпионата JuniorMasters 2018

Итак, завершился первый сезон чемпионата JuniorMasters 2018. Каковы итоги по регионам?

Абсолютным победителем в общекомандном зачете стала сборная Москвы (18 команд). На втором месте – команды Ленинградской области (5 команд). Третьими в общекомандном зачете стали ребята из Свердловской области (6 команд). Среди регионов-лидеров стоит также отметить Новосибирскую (9 команд) и Мурманскую области (3 команды).

По уровню подготовки команд лидирует Ленинградская область, на втором месте – Москва, на третьем – Свердловская область. В числе лидеров – Новосибирская область и Пермский край.

Индустриальные организации оценивали уровень профподготвки школьников и выдавали им соответствующие сертификаты. 46 участников чемпионата получили сертификаты о начальном и базовом уровне подготовки по профессиям: «Специалист по аддитивным технологиям», «Специалист по моделированию в САПР», «Специалист по электронным приборам и устройствам», «Мехатроник», «Специалист по мобильной робототехнике».

Обновлено 05.12.2018