Тренинг для экспертов Ленинградской области на право проведения регионального чемпионата по стандартам «Ворлсдкиллс»

07 декабря 2018

5 декабря 2018 года завершился тренинг для экспертов Ленинградской области на право проведения регионального чемпионата по стандартам «Ворлсдкиллс». Все слушатели успешно прошли тестирование и стали региональными экспертами по своим компетенциям. С 2018 года Академия «Ворлдскиллс» свидетельства на право проведения регионального чемпионата загружает в персональные профили экспертов.

Во всех реестрах Академии «Ворлдскиллс» эксперты Ленинградской области внесены как региональные. Срок действия свидетельства – 2 года с момента выдачи.

Что дает статус регионального эксперта: региональный эксперт развивает свою компетенцию в регионе, может быть назначен главным экспертом по компетенции на период проведения регионального чемпионата, может быть назначен заместителем главного эксперта и стать главным экспертов по юниорской компетенции, если таковая проводится вместе со взрослой компетенцией в региональном чемпионате. Региональный эксперт может быть привлечен к проведению демонстрационного экзамена, так как его статус выше, чем эксперта с правом проведения демонстрационного экзамена.

В тренинге принимали участие 23 преподавателя и мастера производственного обучения из образовательных организаций Ленинградской области: ГБПОУ Ленинградской области «Киришский политехнический техникум», ГБПОУ Ленинградской области «Мичуринский многопрофильный техникум», ГАПОУ Ленинградской области «ТПТТ им. Е.И. Лебедева», ГАПОУ Ленинградской области «Сланцевский индустриальный техникум», ГБПОУ Ленинградской области «Тихвинский медицинский колледж», ГИЭФПТ, ГАПОУ Ленинградской области «Лужский агропромышленный техникум», ГБПОУ Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ Ленинградской области «Кировский политехнический техникум», ГБПОУ Ленинградской области «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского», ГАПОУ Ленинградской области «Приозерский политехнический колледж», Выборгский институт (филиал) «ЛГУ им. А.С. Пушкина», ГБПОУ Ленинградской области «Волховский колледж транспортного строительства» и ГА ПОУ Ленинградской области «Сосновоборский политехнический колледж»..