Совет директоров профессиональных образовательных организаций Ленинградской области

07 декабря 2018

27 ноября 2018 г. на базе ГАПОУ Ленинградской области «Выборгский политехнический колледж «Александровский» состоялось совещание Совета директоров промышленных предприятий Выборгского района Ленинградской области совместно с Советом директоров профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.                        Основная цель совещания рассмотреть вопросы и обсудить  стратегические ориентиры по организации работы в рамках взаимодействия учреждений образования с работодателями. Очевидным является факт, что взаимодействие с предприятиями дает дополнительные возможности для расширения спектра образовательных услуг и повышения качества образования с учетом потребностей и перспектив развития современного производства.

По итогам совещания были выработаны конкретные задачи совершенствования системы взаимодействия профессиональных образовательных организаций Ленинградской области с работодателями.