Ленинградская область успешно прошла федеральный мониторинг исполнения мероприятий по ремонту спортзалов в сельских школах

10 декабря 2018

10 декабря 2018 года в системе образования Ленинградской области прошел федеральный мониторинг исполнения мероприятий по ремонту спортивных залов в сельских школах. Проверку осуществляла комиссия в следующем составе:

• Скрынников Богдан Александрович, представитель ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания";
  • Андрюшин Алексей Викторович, главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Комиссия осуществила мониторинг исполнения комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в следующих двух общеобразовательных организациях:

• МОУ "Шумская средняя общеобразовательная школа" Кировского муниципального района;
  • МОУ "Колтушская средняя общеобразовательная школа им. И.П. Павлова" Всеволожского муниципального района.

Мониторинг показал высокое качество проведенных ремонтных работ, а также соответствие действующему законодательству документов, подтверждающие выполнение ремонтных работ и полное расходование средств субсидии. Во исполнение предъявляемых требований в спортивных залах установлено современное напольное покрытие, стеновые протекторы и светодиодное освещение. В общеобразовательных организациях успешно функционируют школьные спортивные клубы, обеспечено их необходимое документационное сопровождение. По итогам проведения мониторинга замечаний к реализации комплекса мероприятий не выявлено.

Справка

В рамках проекта «Детский спорт» в Ленинградской области с 2014 года реализуется комплекс мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

За 5 лет реализации комплекса мероприятий проведены ремонтные работы в 113 сельских общеобразовательных организациях (в том числе отремонтировано 110 спортивных залов, 3 аудитории перепрофилированы под занятия физической культурой). Общий объем освоенных средств составил 204,8 млн. руб., в том числе средства федерального бюджета – 85,1 млн. руб., средства регионального бюджета – 97,6 млн. руб.