Лучший руководитель учреждения дополнительного образования детей

13 декабря 2018
Лучший руководитель учреждения дополнительного образования детей

11 декабря 2018 года  состоялся конкурс "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области " в номинации "Руководитель учреждения дополнительного образования детей".

В очном этапе конкурса приняли участие четыре руководителя учреждений системы дополнительного образования детей и взрослых :

- Беленкова Наталья Анатольевна, директор МОУ ДО "Лужская детско-юношеская спортивная школа";

- Кожухова Светлана Алексеевна, директор МБОУ ДО "Школа эстрадного искусства "Маленькие звездочки" Тосненского МР;

- Соловьева Лариса Васильевна, директор МУДО "Станция юных натуралистов" г.Выборга;

- Максимова Виктория Владимировна, директор МКОУ ДО "Большеижорская ДШИ" Ломоносовского МР.

На первом, заочном туре конкурсанты представили на суд жюри письменное описание управленческих решений руководителя образовательного учреждения.

В рамках второго (очного) тура конкурса жюри: оценивало четыре конкурсных испытания:

- «Управленческий автопортрет руководителя», целью которого стало раскрытие умения обозначить собственную управленческую концепцию, видение стратегии развития образовательной организации и осознание результатов ее деятельности.

«Решение управленческих задач». Цель испытания - демонстрация умения решать тактические задачи управления, соотнесение управленческой теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей управленческой деятельности.

- «Ответы на вопросы». Цель испытания - демонстрация навыков решения проблем в условиях дефицита времени.

- «Директор – стратег». Публичное выступление руководителя на тему «Учреждение дополнительного образования детей в условиях реализации национального проекта Образования: новые возможности и перспективы».

Победитель, лауреаты и дипломанты конкурса определялись по сумме баллов, поставленных членами жюри за каждый из его этапов.

Победителем конкурса признана Кожухова Светлана Алексеевна, директор МБОУ ДО "Школа эстрадного искусства "Маленькие звездочки" Тосненского МР.

Лауреатом  конкурса стала Соловьева Лариса Васильевна, директор МУДО "Станция юных натуралистов" г. Выборга.