Единый урок по правам человека

18 декабря 2018
Единый урок по правам человека

С 10 по 15 декабря 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам человека Ленинградской области С.С. Шабанова в общеобразовательных организациях Ленинградской области состоялся Единый урок по правам человека.

Единый урок приурочен к 25-летию принятия действующей Конституции Российской Федерации, к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека, а также к Международному Дню прав человека (10 декабря).

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан России. В ходе Единого урока обучающиеся познакомились с Конвенцией по правам ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и федерального уровней.