Открытый региональный чемпионата по робототехнике «PROFEST–ЛО2019»

25 декабря 2018
Открытый региональный чемпионата по робототехнике  «PROFEST–ЛО2019»

22 декабря 2018 года в Ленинградской области состоялся Открытый региональный чемпионат по робототехнике «PROFEST-ЛО2019» на базе МАОУ ДО ЦИТ г. Тосно и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тосно». Организаторами Чемпионата выступали центр «Интеллект» и центр информационных технологий г. Тосно.

Цель Чемпионата: развитие юных талантов, поддержка научно-технического творчества и популяризация робототехники среди детей и молодежи.

В Чемпионате приняли участие 78 команд (226 участника) из 12 районов Ленинградской области: Волховский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Лужский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский, Волосовский, Тихвинский, Выборгский, а также из города Санкт-Петербург и Калининградской области.

В рамках Чемпионата прошли региональные отборочные соревнования :

на всероссийские соревнования «Робофест–2019», которые является частью  Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» (соревнования Всероссийского уровня, организованные Фондом «Вольное дело»  при поддержке Министерства просвещения РФ);

на международные соревнования по робототехнике «Робофинист».

Поздравляем победителей и желаем успехов на заключительных этапах Всероссийских соревнований.

На чемпионате для всех желающих работали мастер-классы по робототехнике, 3-D прототипированию, анимации.