27 декабря, в День спасателя МЧС России, в Правительстве Ленинградской области были вручены ведомственные награды гражданам, совершившим героические поступки.

29 декабря 2018

Среди награжденных -  учитель и ученик Алеховщинской средней общеобразовательной школы Лодейнопльского района: преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Смирнов Владимир Михайлович, и учащийся 11 класса Вадим Романов, совершивший героический поступок весной 2018 года.

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Е. Г. Дейнека наградил Почетной грамотой Смирнова В.М. за победу в областном конкурсе «Учитель года по курсу ОБЖ». А медаль «За спасение жизни» Общественной организации «Российский союз спасателей» Романову Вадиму вручил Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности В.И. Пикалев.