Начался прием заявлений на итоговое собеседование по русскому языку

15 января 2019
Начался прием заявлений на итоговое собеседование по русскому языку

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о начале приема заявлений на итоговое собеседование по русскому языку в 2019 году.

Заявления принимаются до 30 января 2019 года включительно.

Обучающиеся 9 классов подают заявление в образовательные организации по месту обучения, экстерны - в образовательные организации по своему выбору.

При подаче заявления участникам с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях при медицинских и санаторно-курортных учреждениях итоговое собеседование необходимо представить заключение медико-психолого-педагогической комиссий и/или справку об установлении инвалидности.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Основная дата проведения: 13 февраля, дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая 2019 года.

Форма заявления на итоговое собеседование по русскому языку, а также информация по процедуре его проведения размещена на страннице «Итоговое собеседование».