21 января 2019 года во Дворце культуры им. Римского-Корсакова (г. Тихвин) состоялись XIII Тихвинские Рождественские образовательные Чтения.

21 января 2019

Организаторами данного мероприятия выступили администрация Тихвинского муниципального района, Тихвинская епархия Русской Православной Церкви, Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, а также различные региональные образовательные организации Ленинградской области.

Среди участников – более 300 педагогов Ленинградской области, представители Ленинградского областного института развития образования.

Тема Чтений: «Молодежь: свобода и ответственность»

В рамках проведения чтений состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Религиозной организацией «Тихвинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Соглашения подписали Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, и Епархиальный архиерей епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.