15 февраля состоялись разнообразные мероприятия, посвященные 30-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Республике Афганистан.

18 февраля 2019

На протяжении всей предшествующей недели в образовательных организациях Ленинградской области прошли классные часы, Уроки мужества, Линейки памяти, «круглые столы», творческие конкурсы и фестивали, посвящённые памятной дате, с участием воинов-интернационалистов.

В средней школе № 4 г. Тосно было организовано размещение интерактивно-выставочного проекта «Пусть не будет войны никогда!». 530 обучающихся образовательных организаций Тосненского района увидели рисунки детей Донбасса, предметы и документы с мест военных действий, личные вещи героев Донбасского ополчения, рисунки детей, привезенные из Сирии и Ливана.

На территории г. Гатчина была организована выставка основных образцов вооружения и военной техники 6-ой общевойсковой армии Западного военного округа. Было представлено стрелковое оружие и спецсредства родов войск и служб (всего более 20 единиц техники и образцов стрелкового оружия), а также военно-исторические выставочные материалы поисковых отрядов Ленинградской области.

15 февраля во время работы Выставки состоялось выступление разведывательного подразделения с показом приемов армейского рукопашного боя.

Около 500 обучающихся школ и воспитанников детских садов г. Гатчина посетили эту выставку.