Физкульт-привет!

11 марта 2019
Физкульт-привет!

Последнего дня зимы в Кингисеппском ресурсном центре ждали все: и взрослые, и дети. И совсем не потому, что на следующий день наступает весна. А потому, что в этот день в спортивном зале Центра состоялся настоящий спортивный праздник, посвященный Году здорового образа жизни, объявленного в Ленинградской области.

К этому празднику все готовились заранее: взрослые из дальних шкафов доставали спортивную форму, дети придумывали название командам, вместе репетировали речевки и подбирали музыку. Ведь какой спортивный праздник без бодрой и зажигательной музыки?

К 16 часам 28 февраля квартиры и кабинеты учреждения опустели. Все собрались в спортивном зале: участники соревнований, строгое жюри, болельщики и зрители.

На старт вышли две сборные команды: «Рваный кед» и «Спецназ».

Громкими и бодрыми речёвками они представили себя и поприветствовали соперников. А дальше началась напряженная спортивная борьба. Организаторы соревнований подготовили испытания на скорость, ловкость, меткость и сообразительность. Только объединив быстроту молодости, опыт и знания зрелости, можно было преодолеть все препятствия и обыграть соперника. Фортуна оказалась на стороне команды «Рваный кед». Эта команда в последнем конкурсе вырвала победу у соперников.

А закончился этот спортивный праздник зажигательным флешмобом.