Во Всеволожском центре образования прошёл открытый «Урок цифры».

12 марта 2019
Во Всеволожском центре образования прошёл открытый «Урок цифры».

«Урок цифры» - всероссийский образовательный проект, организаторами которого выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ПАО Сбербанк в партнёрстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

На открытом уроке, проведенном 7 марта 2019 года при участии руководителя Сбербанка по Ленинградской области Андрея Свердлова и участников благотворительного проекта Сбербанка «Академия искусственного интеллекта для школьников»,   ученики 9 классов Всеволожского центра образования  попробовали свои силы в управлении искусственным интеллектом и технологиями будущего.

Школьники изучали прикладные возможности передовых технологий и участвовали в настройке гиперпараметров нейронной сети, совершенствовании моделей и корректировке результатов с определением лучших решений.

Любой желающий также может поучаствовать в проекте дистанционно. На сайте https://урокцифры.рф уже более 8 миллионов школьников попробовали пообщаться с искусственным интеллектом.