Окружной этап областного конкурса «Учитель года-2019» в Волховском образовательном округе

15 марта 2019

14 марта 2019 года  состоялся окружной этап  областного конкурса «Учитель года-2019» в Волховском образовательном  округе на базе МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6». В конкурсе приняли участие педагоги из Волховского, Кировского и Киришского муниципальных районов Ленинградской области.   За звание победителя окружного этапа и право выйти в финал областного конкурса «Учитель года-2019» соревновались:

Шихотова Олеся Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «Староладожская СОШ» Волховского района;

Биль Мария  Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №6» г. Кириши;

Участники продемонстрировали педагогическое мастерство в рамках конкурсных испытаний «Учебное занятие с обучающимися» и «Методический семинар».

В работе конкурсной комиссии приняли участие  преподаватели Ленинградского областного института развития образования,  квалифицированные эксперты из разных предметных областей, представители  комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, представители общественности Волховского муниципального района, сотрудники территориального комитета профсоюзов.

Конкурсные мероприятия были организованы при активном содействии главы администрации и комитета по образованию Волховского муниципального  района, а также благодаря  поддержке администрации МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6».

По итогам конкурсных испытаний был определен победитель, который будет представлять Волховский образовательный округ в финале Ленинградского областного конкурса  «Учитель года-2019», им стала  Охтина Ольга Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Кировская гимназия им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова».