Воспитанники ресурсного центра посетили Музей Оптики Университета ИТМО

18 марта 2019
Воспитанники ресурсного центра посетили Музей Оптики Университета ИТМО

14 марта 2019 года воспитанники государственного бюджетного учреждения Ленинградской области центр помощи содействия семейному воспитанию «Тихвинский ресурсный центр по содействию семейному устройству» посетили Музей Оптики Университета ИТМО.

Ребят ждал  увлекательный  и  наглядный  рассказ  о волшебных свойствах света, открывающий завесу в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений.

Это самый неклассический музей Санкт-Петербурга  - здесь не только можно, но и нужно трогать руками многие экспонаты! Уникальные голограммы, изумительные интерактивные объекты, увлекательные оптические опыты: детям показали, что наука - это интересно, весело и легко.

Целью организации подобных выездов несовершеннолетних воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  является в первую очередь профориентационная деятельность.