В Лужском районе стартовал международный экологический проект Луга Балт-2.

21 марта 2019
В Лужском районе стартовал международный экологический проект Луга Балт-2.

Проект программы приграничного сотрудничества СВС 2014-2020 юго-восточная Финляндия-Россия «БЛАГОПОЛУЧНАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЧИСТЫЕ ВОДНЫЕ ПУТИ В ГОЛУБОЕ БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ», или сокращенно «Луга-Балт-2», начал свою работу 14 марта в Лужском районе. Продолжительность проекта 30 месяцев.

В проекте примут участие 6 школ Лужского района. Школьные группы будут вести экологические исследования и мониторинг водных объектов в бассейне реки Луга. В процессе реализации проекта будет создан Лужский информационно-образовательный экологический центр на базе Толмачевской школы.

Общая цель проекта - улучшение экологического статуса водных объектов в бассейне реки Луга, впадающей в Балтийское море, на основе устойчивой экологической интеграции муниципальных и общественных организаций, научных и образовательных учреждений, агропроизводителей, предпринимателей и жителей пилотных территорий России и Финляндии.