Школьники и студенты региона примут участие в Велопробеге, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29 марта 2019
Школьники и студенты региона примут участие в Велопробеге, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля 2019 года в Кировском муниципальном районе Ленинградской области состоится Велопробег обучающихся и студентов образовательных организаций Ленинградской области, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Велопробега – патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризация и пропаганда здорового образа жизни. Велопробег включен в план мероприятий Года здорового образа жизни в Ленинградской области.

Участники Велопробега - обучающиеся образовательных организаций Ленинградской области и студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области в составе сборных команд в возрасте от 14 лет.

Мероприятие проводится в три этапа:

  • первый этап – торжественное открытие велопробега (г. Шлиссельбург, улица Малоневский Канал, 2, площадка перед зданием концертно-спортивного комплекса «Невский»).
  • второй этап – велопробег по маршруту: г. Шлиссельбург – мемориал «Синявинские высоты»;
  • третий этап – проведение митинга у мемориала «Синявинские высоты»,  встреча с ветеранами, возложение цветов к мемориалу.

Торжественное открытие велопробега – в 11:40, старт велопробега – в 12:00.