Состоялись мероприятия третьего этапа конкурса "Школа года - 2019" в номинации "Городская школа"

24 апреля 2019

23 апреля 2019 года состоялся очный этап Ленинградского областного конкурса «Школа года – 2019» в номинации "Городская школа».

Конкурс прошел на базе МБОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Выборга.  В этом году за звание «Школы года-2019» в номинации «Городская школа» соревнуются образовательные организации: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Приозерского района, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Тихвин, МБОУ  «Гимназия № 2 им. Героя социалистического труда И.В. Федорова» г. Тосно.

Конкурсные мероприятия были открыты приветственными словами председателя Комитета образования администрации МО «Выборгский муниципальный район», Карвелис Ольги Владимировны. Перед гостями выступили учащиеся МБОУ «СОШ № 14 г. Выборга», коллектив которой завоевал победу на конкурсе «Школа года – 2018».

В команды образовательных организаций, участвующих в конкурсных испытаниях, входили руководители, педагоги, ученики, родители, представители управляющих и попечительских советов школы.  В ходе конкурсного дня были представлены творческие презентации основных образовательных программ образовательных организаций.

Конкурсные соревнование оценивало компетентное жюри конкурса, в которое вошли: проректор по организационной и научно-методической деятельности ГАОУ ДПО «ЛОИРО», кандидат исторических наук, Кучурин В.В., заместитель председателя территориального комитета г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки, почетный работник общего образования, Кашаев А.А., руководители структурных подразделений и специалисты кафедры управления ГАОУ ДПО «ЛОИРО», руководители образовательных организаций, ставших победителями конкурсов за звание лучшей школы Ленинградской области.