Ленинградская область - участник Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей

14 октября 2019
Ленинградская область  -  участник Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей

С 10 по 11 октября 2019 года на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский  центр «Артек» проходил  Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство просвещения Российской Федерации  и ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

На конференции обсуждались актуальные вопросы сферы детского отдыха, нормативно-правовое обеспечение деятельности организаций отдыха детей и их  оздоровления, безопасность детского отдыха, организация межведомственного взаимодействия, методическое, кадровое обеспечение организаций отдыха детей и их оздоровления.

В рамках форума состоялось совещание по итогам летней оздоровительной кампании 2019 года, на котором присутствовали члены межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Российской Федерации (Роспотребнадзор, МЧС России, МВД России, Минздрав России, Роструд).

Делегация Ленинградской области приняла активное участие в работе форума.