Перечень государственных услуг

ПЕРЕЧЕНЬ
государственных услуг, предоставляемых комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области

1. Государственная услуга "Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования"
  2. Государственная услуга "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из  региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"
  3. Государственная услуга «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в государственных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области»
  4. Государственная услуга "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением полномочий органов местного самоуправления по организации отдыха детей в каникулярное время)"
  5. Государственная услуга  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Ленинградской области, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»
  6. Государственная услуга "Зачисление в государственные общеобразовательные организации Ленинградской области, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"
  7. Государственная услуга по лицензированию образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (за исключением образовательных учреждений, указанных в подпункте 24 статьи 28 закона Российской Федерации "Об образовании")
  8. Государственная услуга по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности
  9. Предоставление органами местного самоуправления государственной услуги по организации назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью
  10. Государственная услуга по обеспечению однократно благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  11. Государственная услуга "Подбор, учет и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах"
  12. Государственная услуга «Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации» Личное заявление
Обновлено 18.09.2018