ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Постановление Правительства РФ от 28.06.2013 № 548 «Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2016 года №316 "О внесении изменений в пункт 1 типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Областной  закон от 28 июля  2005 года № 65-оз  «О дополнительных гарантиях   социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  в Ленинградской области» в редакции законов Ленинградской области от 30.04.2009 №32-оз, от 18.05.2011 №30-оз, от 15.03.2013 №15-оз

Областной закон от 17 июня 2011 года № 47-оз «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области  отдельными государственными полномочиями Ленинградской области  по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области»

Постановление Правительства Ленинградской области от 05 июля 2013 № 198 «Об утверждении Перечня документов, необходимых для включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений

Постановление Правительства Ленинградской области от 05 июля 2013 года № 197 «Об утверждении Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся  без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда Ленинградской области, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации»

Постановление Правительства  Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 205 «Об утверждении Порядка установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются»

Постановлением   Правительства   Ленинградской   области   от 17 июля  2013 года №211 «Об утверждении Порядка предоставления  органами  исполнительной власти Ленинградской области однократно благоустроенных жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Ленинградской области по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Постановлением   Правительства   Ленинградской   области   от 14 мая 2014 года № 177 Об утверждении порядка осуществления контроля за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния указанных жилых помещений

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 18 июня 2014 года № 1176 - р

Комплекс основных мероприятий  по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа,  в Ленинградской области на 2015—2017 гг (распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 19 марта 2015 года № 596 - р)