Школьники и студенты региона примут участие в Велопробеге, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

27 апреля 2017 года в городе Тосно Ленинградской области состоится Велопробег обучающихся и студентов образовательных организаций Ленинградской области, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Цель Велопробега – патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

Велопробег проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ленинградской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», Администрацией Тосненского района Ленинградской области при поддержке органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования.

Участники Велопробега - обучающиеся образовательных организаций Ленинградской области и студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области в составе сборных команд в возрасте от 14 лет.

Мероприятие проводится в два этапа:

первый этап – Велопробег по маршруту (г. Тосно): пр. Ленина - ш. Барыбина - ул. 2-я Набережная - ул. Красных командиров - ул. 1-я Красноармейская - ул. Светлая - ул. Вокзальная - ул. Школьная - пр. Ленина - ул. Советская - мемориал Великой Отечественной войны;

второй этап – проведение митинга,  встреча с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны, возложение цветов к мемориалу.

Начало мероприятия в 12:00.

Дополнительная информация: Иванов Павел Викторович (комитет общего и профессионального образования Ленинградской области), тел./факс (812) 579-29-77, e-mail: pv_ivanov@lenreg.ru.