23 июня в Александринском театре пройдет Бал выпускников Ленинградской области

23 июня 2017 года в уникальных интерьерах старейшего национального театра – Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина (Александринский театр) – состоится областной праздник «Бал выпускников Ленинградской области».

Общее количество участников мероприятия – 950 человек.

На праздник в составе делегаций муниципальных районов (городского округа) приглашены:

• выпускники общеобразовательных организаций,
  • выпускники-отличники системы профессионального образования Ленинградской области,
  • руководители и специалисты органов местного самоуправления,
  • педагоги и руководители школ и учреждений профессионального образования Ленинградской области;
  • главы муниципальных районов, главы администраций, заместители глав по социальным вопросам.

Кроме того, в празднике примут участие делегаты IV Тихвинского форума молодых педагогов «Учитель будущего» и выпускники школ Симферопольского района Республики Крым.

В программе праздника планируются:

• поздравления руководителей органов исполнительной и законодательной власти Ленинградской области;
  • чествование образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество медалистов (5);
  • чествование победителя и бронзового призера V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (2);
  • награждение победителя областного конкурса «Студент года – 2017» в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области» (1);
  • награждение победителей образовательной акции «Областной исторический диктант» (16).

«Бал выпускников Ленинградской области» сопровождает «живая» музыка в исполнении симфонического оркестра «Таврический» и синхронизированнный тематический видеоконтент.

В творческую программу праздника также вошли музыкальные хиты трех столетий в исполнении симфонического оркестра «Таврический», молодых солистов оперной сцены и участников телевизионных проектов.