C 23 по 30 сентября 2017 года в Ленинградской области состоится V Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ

В Ленинградской области с 23 по 30 сентября 2017 года на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Всеволожский район, пос. Токсово) состоится Пятый Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников Содружества Независимых Государств.

Организаторами данного мероприятия выступают Минспорта России, Минобрнауки России, Россотрудничество, Межгосударственный  фонд  гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Исполнительный комитет СНГ и Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке Правительства Ленинградской области

В Фестивале примут участие 12 сборных команд – представителей школьных спортивных клубов из 11 стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Эстония и Россия, а также сборная Ленинградской области. Общее количество участников Фестиваля – 450 человек.

Участники Фестиваля выявят лучших в 7 видах спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, бадминтон и шахматы. Кроме учебно-тренировочного центра «Кавголово», спортивные соревнования также пройдут на базе учреждений Всеволожского муниципального района: МОУ «Агалатовская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Лесколовский центр образования» и Кузьмоловское структурное подразделение МБУ «Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва».

Также 27 сентября 2017 года для участников Фестиваля в четырех школах Всеволожского района пройдут тематические мероприятия «Диалоги на русском языке», которые проведут Послы русского языка – представители Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Церемония открытия Фестиваля состоится 25 сентября 2017 года в 17:00 в учебно-тренировочном центре «Кавголово». Ожидается участие представителей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, образовательных и спортивных ведомств государств-участников СНГ.