29 сентября в Мариинском театре пройдет областной праздник, посвященный Международному Дню учителя

29 октября 2017 года в Государственном академическом Мариинском театре (новая сцена) состоится областной праздник, посвященный Международному Дню учителя.

В праздновании примут участие руководители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, руководители органов местного самоуправления, представители систем образования регионов России, руководители образовательных организаций, Народные и Заслуженные учителя, лучшие педагоги Ленинградской области, представители общественности, социальные партнеры, а также представители регионов-партнеров в сфере международной деятельности.

На сцене театра выступят заслуженные и народные артисты Российской Федерации, а также сводный детский хор Ленинградской области. Более пятидесяти педагогов будут отмечены отраслевыми и региональными наградами.

По окончании торжественной части подарком для гостей праздника станет балет Мариинского театра.