11 октября 2017 года состоится встреча председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова со студентами ГАОУ ВО Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по вопросам общественного наблюдения за единым государственным экзаменом

Встреча пройдет в Ситуационном  Информационном  Центре общественного наблюдения, созданном в Ломоносовском филиале Ленинградского государственного  университета.

Ситуационный  информационный центр для  обеспечения дистанционного контроля  проведения ЕГЭ в Ленинградской области начал свою работу в мае 2017 года.  Оборудованные 33 рабочих места позволили  наблюдать проведение  ЕГЭ  в онлайн-режиме во всех пунктах региона в день каждого экзамена. Дистанционными общественными  наблюдателями стали 105 студентов Ленинградского государственного университета (студенты 1-3 курсов факультетов  филологии, дефектологии и социальной работы, психологии), прошедшие теоретические и практические занятия.

Участниками встречи станут 30 самых активных  студентов из корпуса дистанционных общественных наблюдателей, которые в 2017 году  контролировали ход проведения ЕГЭ в Ленинградской области.

На встрече планируется обсудить вопросы подготовки общественных наблюдателей  2018 года и организации работы Ситуационного  Информационного  Центра общественного наблюдения в рамках оценочных процедур качества образования.