Стартовал конкурс детских художественных работ «7 историй о чуде»

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации 2017 – 2018 учебном году реализует Международный музейно-педагогический проект «7 историй о чуде», посвящённый чуду как феномену культуры.

Организатор проекта – ФГБУК «Государственный музей истории религии»

Партнеры проекта:

•        Целевое учреждение «Нарвский музей» (Эстония, г. Нарва)

•        Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Россия, г. Вологда)

•        Анимационная студия "Балтийское телевидение"

Главная составляющая проекта «7 историй о чуде» – конкурс детских художественных работ, созданных в любой технике (положение).

Работы всех участников будут представлены в «Виртуальной галерее» Конкурса на Интернет-сайте музея www.gmir.ru. В феврале 2018 г. на сайте состоится интерактивное on-line голосование. По его результатам вручается «Приз зрительских симпатий».

По итогам Конкурса все его участники награждаются грамотами, соответствующими статусу проводимого мероприятия. Победители  награждаются дипломами и призами, предоставляемыми спонсорами проекта.

Работы победителей будут экспонироваться на Международной выставке в Музее истории религии в дни весенних школьных каникул, а также на площадках партнёров проекта и других экспозиционных пространствах.