Областная Ярмарка военных профессий «Профессии настоящих мужчин» - 2018

Пройдет совсем немного времени и для выпускников школ наступит момент первого, по-настоящему серьезного, самостоятельного выбора – выбора профессионального пути.

Среди многообразия возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена уважаема, почетна и востребована в России. Это, выражаясь словами героя замечательного советского кинофильма «Офицеры», «профессия – Родину защищать».

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с администрациями Всеволожского, Кингисеппского, Волховского, Подпорожского и Гатчинского районов Ленинградской области, при поддержке комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, военного комиссариата Ленинградской области, при участии высших военных учебных заведений организуется проведение областной Ярмарки военных профессий «Профессии настоящих мужчин» - 2018 в пяти образовательных округах области.

Основной целью организаторов Ярмарки военных профессий является информирование выпускников школ, студентов профессиональных организаций о возможностях получения профессионального образования для работы в силовых структурах, знакомство молодых людей с широким кругом профессий силовых ведомств, патриотическое воспитание молодежи.

К участию в Ярмарке военных профессий приглашены военные учебные заведения: Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, Военный институт физической культуры, Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Михайловская военная артиллерийская академия, Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации, Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» в г. Челябинске, учебные заведения пограничной службы ФСБ России и другие.

Школьники и студенты-посетители Ярмарки военных профессий смогут узнать об условиях приемы в высшие военные учебные заведения, посмотреть мастер-классы профессионалов, пройти профессиональные пробы и получить квалифицированную помощь психологов-профконсультантов службы занятости населения Ленинградской области.

Ярмарка военных профессий пройдет с 14 по 21 февраля 2018 года.