Подведены итоги 5-го юбилейного « Российского национального юниорского водного конкурса»

В Москве подведены итоги 5-го юбилейного  « Российского  национального  юниорского  водного конкурса» по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

Ленинградскую  область  представлял  Никита Дернов,  учащийся  9  класса  СОШ  No4 города Тосно  с  проектом  «Проблемы  водоснабжения  в  технологической  зоне  «Марьино» Тосненского района» (руководитель Соловьева И.Б.).

По  результатам  национального  этапа  Никита  Дернов  стал  победителем в номинации   «Развитие  водохозяйственного  комплекса».

Никите  было вручено Благодарственное  письмо  министра  природных  ресурсов  и  экологии  Российской федерации.

Никита примет участие  в  экологической  смене  в  Международном  детском центре «Артек» с 28 мая по 17 июня.