В Ленинградской области начался сентябрьский этап ГИА-9 в 2017 году

5 сентября экзаменом по русскому языку начался дополнительный сентябрьский этап ГИА-9. Следующий экзамен по математике пройдет 8 сентября. 11, 13, 15 сентября состоятся  экзамены по предметам по выбору. С 18 по 22 сентября – резервные дни для участников, получивших неудовлетворительные результаты на экзаменах в основные даты сентября.

Всего для прохождения ГИА-9 в сентябре 2017 года зарегистрировано 104 обучающихся из образовательных организаций из 13 муниципальных районов Ленинградской области. Это обучающиеся, не прошедшие ГИА, а также получившие двойки на экзаменах в мае-июне 2017 года.

Для проведения экзаменов создан 21 пункт. В аудиториях пунктов ведется видеонаблюдение в режиме off-line. К контролю за соблюдением порядка проведения экзаменов привлечены 24 общественных наблюдателя, в том числе 3 представителей Российского союза молодежи.

Русский язык сдают 51 человек: 45 в форме основного государственного экзамена,  6 человек (обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья) – в форме государственного выпускного экзамена.

Получить результаты обучающиеся смогут в своих образовательных организациях. Результаты по русскому языку будут объявлены не позднее 8 сентября 2017 года. График ознакомления с результатами экзаменов размещен на сайте комитета общего и профессионального образования.