Совещание с председателями региональных предметных комиссий ЕГЭ

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области 3 октября 2017 года состоялась рабочее совещание председателя комитета С.Тарасова с председателями региональных предметных комиссий ЕГЭ 2017 года – сотрудниками ГАОУ ДПО «Ленинградский институт развития образования».

Участники встречи обсудили материалы Всероссийского совещания «Итоги проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году и подготовки к проведению ГИА в 2018 году»,  итоги работы региональных предметных комиссий, в том числе по оценке Федерального государственного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений».

На совещании представлен региональный план работы по организации и формированию  предметных комиссий на 2018 год с федеральными мероприятиями, специфику организации работы и обучения экспертов комиссий по предметам.  С. Тарасов  поручил председателям детально проанализировать причины возникновения рассогласования  в работе экспертов по оцениванию экзаменационных работ. «Задача текущего года  – обратить особое внимание на согласованность в работе экспертов» - отметил С. Тарасов.

В Ленинградской области работают 14 предметных комиссий ЕГЭ, в состав которых входят 495 экспертов.