Учебно-тренировочные сборы по компетенции «интернет вещей» для подготовки к участию в чемпионате JuniorSkills - 2018

Для школьников Ленинградской области организованы трехдневные учебно-тренировочные сборы по компетенции «интернет вещей» для подготовки к участию в чемпионате JuniorSkills - 2018

В период с 25 по 27 января 2018 года в Ленинградской области  состоится региональный чемпионат JuniorSkills по следующим компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Электромонтажные работы», «Мультимедийная журналистика».

Для подготовки ребят к участию в чемпионате по компетенции «Интернет вещей» в период с 11 по 13 декабря 2017 года Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом им. В. И. Ульянова (Ленина) организованы учебно-тренировочные сборы на базе Центра одаренных школьников «Интеллект».

Участниками сбора станут 20 школьников Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского и Тосненского районов области.

Занятия для ребят проведут старший региональный эксперт JuniorSkills по интернету вещей в Ленинградской области Александр Тимофеев и чемпионка Worldskills Russia 2017 Карина Петрова.

В открытии и проведении сбора примет участие Аурениус Юрий Константинович, генеральный директор «Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ», национальный эксперт JuniorSkills по компетенции «интернет вещей».