Проведение итогового сочинения/изложения 6 декабря 2017 года в Ленинградской области

6 декабря 2017 года проводится  итоговое сочинение/изложение  для выпускников 11 класса текущего года и выпускников прошлых лет. В Ленинградской области на участие в сочинении/изложении  зарегистрировано 5 113 человек, из них выпускников текущего года – 5 103 чел., выпускников прошлых лет – 4 чел., 1 чел. со справкой, 5 чел. – выпускники учреждений среднего профессионального образования.

5040 человек пишут сочинение. На написание изложения заявлено 73 человека – это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды,  обучающиеся на дому, а также  обучающиеся, получающие среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Сочинение/изложение проходит в пунктах проведения, организованных на базе  61 образовательной организации Ленинградской области.

Начало итогового сочинения (изложения) - 10.00, продолжительность – 3 часа 55 минут (235 минут).

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".  Получение зачета на итоговом сочинении (изложении) является одним из условий допуска обучающихся 11 классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.