Ленинградская область. 7 февраля проходит дополнительный этап итогового сочинения.

Сегодня в Ленинградской области проходит дополнительный этап написания итогового сочинения, в котором участвуют все зарегистрированные 79 человек – из них 73 выпускника школ Ленинградской области (получившие незачет или не участвовавшие в сочинении 6 декабря) и 6 выпускников прошлых лет и обучающихся среднего профессионального образования.

По организационной схеме для проведения повторного этапа итогового сочинения на территории Ленинградской области открыты 18 пунктов, в том числе 1 пункт на дому (для обучающегося-инвалида). Во всех пунктах проведение процедуры контролируют сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Проверка работ проведется  муниципальными экспертными комиссиями.

Результат итогового сочинения ("зачет" или "незачет") участники получат в своих образовательных организациях 9 февраля.

Написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.