Конкурс детских рисунков

В период с 19 февраля по 15 марта 2018 года в школах Ленинградской области будет проходить школьный конкурс детских рисунков «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России».

Цели и задачи конкурса:

• Выявление и поддержка талантливых детей в сфере изобразительного искусства, создание для них возможности продемонстрировать результаты своей творческой деятельности;
  • развитие творческой фантазии, воображения и воспитание эстетической культуры;
  • формирование средствами изобразительного искусства чувства ответственности за будущее своего поселка (города), страны;
  • развитие чувства художественного осмысления реальности, умения выразить в художественном образе приметы времени, в котором живём, формирование духовной культуры школьников.

В конкурсе примут участие школьники от 7 до 17 лет.

Как я вижу будущее своего поселка, города, своей страны, кем я вижу себя в будущем России, моя семья в будущем страны, развитие науки, техники, образования, новые технологии, города будущего, экология будущего - вот темы будущих рисунков участников конкурса.