В Центре образования «Кудрово» прошел Форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа

12 марта 2018 года на базе Центра образования "Кудрово" состоялся Форум родительской общественности Северо-Западного федерального округа "Семья и школа: выбор будущего". Организаторами Форума выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Всероссийское педагогическое собрание. В форуме приняли участие более 600 представителей регионов Северо-Западного Федерального округа.

В работе пленарного заседания приняли участие полномочный представитель Президента России Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Перед началом форума почетным гостям были продемонстрированы образовательные возможности кудровской школы: учебные классы, лаборатории, библиотека и школьный бассейн.

«Это школа XXI века, учиться в которой — одно удовольствие», — подчеркнул Александр Беглов. По словам полномочного представителя Президента, задача власти заключается в том, чтобы все учебные заведения в ближайшем будущем по аналогии с «Кудрово» могли предоставлять школьникам возможности для занятий как по основным, так и дополнительным образовательным дисциплинам на самом современном уровне.

«Ленинградская область ежегодно расходует десятки миллиардов рублей на систему образования, и наши вложения воплощаются в строительство новых и реновацию старых школ, улучшение материально-технической базы и повышение зарплат педагогам региона. И эта работа невозможна без поддержки родителей, поскольку качество образования закладывается не только в школе, но и в семье», — со своей стороны отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ходе пленарного заседания глава региона вручил сертификаты на поездку в международный детский центр «Артек» областным школьникам, проявившим себя в учебе, общественной работе и спортивных соревнованиях. Также в рамках пленарной части были вручены награды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийского педагогического собрания и Российского движения школьников, а также состоялось награждение победителей различных конкурсов.

Кроме того, в ходе работы 9 дискуссионных площадок в рамках Форума его участники обсудили актуальные вопросы развития сферы образования.