Ленинградская область: ЕГЭ по русскому языку начался без сбоев.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 23 марта 2018 года в Ленинградской области начался экзамен по русскому языку.

Сегодня в пункт проведения  экзамена пришли 44 участника, из них 3 выпускника текущего года и 41 выпускник прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций профессионального образования.

Экзамен проходит в пункте проведения экзаменов № 40, расположенный на базе СОШ № 3 г. Никольское.  В аудиториях пункта до 10.15  успешно проведена печать полного комплекта экзаменационных материалов, ведется онлайн-видеонаблюдение.

Экзамен начался вовремя. Ход экзамена контролируют в онлайн-режиме и присутствия в пункте сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, региональные общественные наблюдатели и 2 представителя ООО «Российский союз молодежи», 6 дистанционных наблюдателей СИЦ Ленинградской области.

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут получить не позднее 4 апреля 2018 года. График выдачи результатов досрочных экзаменов и информация о сроках и месте подачи апелляций, о месте работы конфликтной комиссии размещены на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.