Ленинградская область: Основные экзамены досрочного периода проведены в штатном режиме.

4 апреля экзаменами по литературе и обществознанию  в Ленинградской  области завершен  основной срок досрочного периода ЕГЭ-2018.

«Сейчас проведено 187 человеко-экзаменов, явка участников -  68,5%. Это гораздо больше данных предыдущего года.

Все экзамены проведены в штатном режиме и без технических сбоев. Мы оцениваем это как результат качественного регионального и федерального дистанционного обучения на федеральном портале сотрудников пунктов проведения экзаменов досрочного этапа. Еще предстоят экзамены двух резервных  дней. Но уже сейчас анализ проведения ЕГЭ досрочного периода мы используем при подготовке к апрельским региональной и федеральной тренировкам по технологии печати экзаменационных материалов, которые пройдут в регионе 17 и 24 апреля», - сообщила Ирина Грозная, руководитель Информационного центра оценки качества образования.

Теме подготовки  к региональной и федеральным тренировкам в апреле - мае 2018 года было посвящено совещание, проведенное 27 марта  комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Информационным центром оценки качества образования.

Участниками совещания стали специалисты всех муниципальных органов управления  образованием  – координаторы ГИА по образовательным программам среднего общего образования, и все руководители пунктов проведения экзаменов.

В выступлениях рассмотрены вопросы выполнения региональной программы  по подготовке к применению технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена, итоги мартовской федеральной тренировки по этим технологиям.

Особый акцент сделан на организации прохождения обучения всеми сотрудниками пунктов проведения экзаменов и членами государственной экзаменационной комиссии обучающих модулей федерального уровня.

Досрочный период ЕГЭ-2018 проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.