В Ленинградской области объявлены результаты ЕГЭ по литературе, обществознанию (дата экзаменов 04.04.2018)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области от 16.04.2018 года № 11 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами  единого государственного экзамена по литературе, обществознанию (дата экзаменов  04.04.2018) и установлена дата официального опубликования результатов  ЕГЭ по данным предметам в Ленинградской области – 17 апреля 2018 года.

Выпускники текущего года получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Участники ЕГЭ досрочного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами 18 и 19 апреля 2018 года с 9.00 до 18.00.

Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. наб. реки Фонтанки, д.14.

Заседание конфликтной комиссии запланировано на 23 апреля 2018 года.

Заседание конфликтной комиссии в период досрочного ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, 32, лит.А (государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования»).

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области