Победа во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

С 10 по 12 апреля 2018 года в Москве в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся СПО по специальностям группы «Информатика и вычислительная техника».

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – состязание, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

66 победителей региональных олимпиад субъектов Российской Федерации, обучающихся по специальностям группы 09.00.00 - Информатика и вычислительная техника, встретились на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Участники представляли разные регионы страны: Москва, Томск, Нижневартовск, Мурманск, Сахалин, Адыгея, Дагестан, Чувашия, Крым и другие.

Петров Даниил, студент 4 курса по специальности «Компьютерные сети» ГБПОУ Ленинградской области «Подпорожский политехнический техникум» занял 1 место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальностям группы «Информатика и вычислительная техника»,  наставник – преподаватель дисциплин профессионального цикла – Ханталин Юрий Петрович.

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.