В Ленинградской области объявлены результаты ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку (дата экзаменов 06.06.2018).

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области от 21.06.2018 года № 24 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами  единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена (дата экзаменов 06.06.2018) и установлена дата официального опубликования результатов  ЕГЭ и  ГВЭ по русскому языку в Ленинградской области – 22 июня 2018 года.

Выпускники текущего года получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Участники ЕГЭ основного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются 25 и 26 июня 2018 года с  9.00 до 18.00.

Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. наб. реки Фонтанки, д.14.

Заседание конфликтной комиссии запланировано на 28 июня 2018 года.

Заседание конфликтной комиссии в период досрочного ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 14, каб. 16 (комитет общего и профессионального образования Ленинградской области).

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области