В Ленинградской области объявлены результаты ЕГЭ по английскому языку (дата экзаменов – основной день 09.06.2018 и резервный день 27.06.2018)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области от 10.07.2018 года №32 утвержден протокол Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами  единого государственного экзамена по английскому языку (дата экзаменов - основной день 09.06.2018 и резервный день 27.06.2018 основного периода) и установлена дата официального опубликования результатов ЕГЭ по английскому языку в Ленинградской области – 11 июля 2018 года.

Выпускники текущего года получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Участники ЕГЭ основного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются 12 и 13 июля 2018 года.

Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. наб. реки Фонтанки, д.14, время приема с  9.00 до 18.00.

Заседание конфликтной комиссии в период основного ЕГЭ проводится 16 июля с 9.30 по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 14, каб. 16 (комитет общего и профессионального образования Ленинградской области).

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области