Киносмена «Маяк кино» прошла в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк»

Закончилась вторая летняя смена в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк», которая называлась «Маяк кино».

Между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области  и Санкт-Петербургским Государственным Институтом Кино и Телевидения подписано соглашение о сотрудничестве.

Третий год под руководством студентов института Кинематографии детьми и педагогическим коллективом во время 2 летней смены создается детское фильмопроизводство.

Группе детей, снимающих фильм, было предложено стать режиссером, продюсером, сценаристом, костюмерами, гримерами, администраторами, расписывающими даты и время репетиций, найти исполнителей главных ролей и ролей второго плана.

Созданные 3 фильма с участием детей показаны в день окончания смены  и в день  закрытия киносмены «Маяк кино» на кинофестивале.

В рамках кинофестиваля  прошло награждение победителей во многих номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Улыбка смены», «Лучший ведущий» и тд.

Победители награждены «оскарами», дипломами и ценными призами от СПБГиКит  и центра «Маяк».