Учителя Ленинградской области стали победителями конкурса лучших профориентационных практик

09 ноября 2019
Учителя Ленинградской области стали победителями конкурса лучших профориентационных практик

На федеральном уровне подведены итоги конкурса, проведённого в рамках проекта всероссийских открытых уроков по профориентации для обучающихся 8-11 классов «Проектория». Среди победителей — два педагога из Ленинградской области.

Лидия Сычева преподает биологию в школе № 4 в Гатчине, а Владислав Жуков — информатику в Центре Развития Творчества в г. Сосновый Бор.

Вместе со своими командами учителя-победители отправятся на Всероссийский форум «Проектория-2019». Мероприятие при участии первых лиц государства пройдёт с 23 по 26 ноября в Ярославле.

Команда педагогов будет состоять из 1-3 учеников 8-11 классов с достижениями в инженерно-технических и естественно-научных конкурсах. Родитель старшеклассника, заинтересованный в выборе подростками будущей профессии, при желании, тоже может войти в состав команды. 

Справка

Организатором конкурсного отбора лучших региональных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся выступило Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». 

Организационный комитет по подготовке и проведению всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.